Карта с подписью в бумажнике
Зритель выбирает произвольную карту и ставит на ней свою подпись.
Фокусник достает бумажник, в котором лежит "предсказанная карта", которую подписал фокусник.
Когда перед аудиторией открывают "предсказанную карту", оказывается, что зритель поставил свою подпись на карте того же достоинства и масти.
Секрет фокуса:
Для этого фокуса вам потребуются несколько очень простых приспособлений. Первое — обычный бумажник "книжкой" или чековая книжка. Вам нужна также ручка, небольшой отрезок двухсторонней клейкой ленты или обычная клейкая лента в форме Волшебной Петли и колода карт. Помимо этого у вас должна быть одна карта из другой колоды. Она может быть любой картой по вашему выбору — в нашем примере пусть это будет Четверка Черв. Эта карта будет служить "предсказанием", и ее следует взять из колоды с другой рубашкой и/или другим стилем оформления лица.
1. Откройте бумажник (или чековую книжку) и положите его на стол раскрытым, как показано на рисунке. Далее поставьте свою подпись на рубашке карты-дубликата Четверка Черв и поместите ее ЛИЦОМ ВНИЗ с ЛЕВОЙ СТОРОНЫ бумажника. Теперь сложите правую сторону, закрыв карту в бумажнике.
2. Переверните бумажник и приклейте небольшой отрезок (4 см) двойной клейкой ленты или Волшебной Петли в центре. Затем снова переверните бумажник в первоначальное положение. Будьте внимательны: не приклейте клейкую ленту к столу.
3. Положите бумажник в левый внутренний карман пиджака так, чтобы он был обращен клейкой лентой к телу.
4. В тот же карман положите ручку. Просмотрите колоду и найдите Четверку Черв. Выньте ее и положите поверх колоды. Теперь вы готовы к фантастическому представлению.
5. Разложите колоду лицом вниз двумя руками и попросите зрителя только ТРОНУТЬ карту. Особо подчеркните: какую карту — дело его свободного выбора, он может тронуть ЛЮБУЮ.
6. Когда он дотронулся до карты, отделите ту часть колоды, которая лежит ПОВЕРХ карты, выбранной зрителем. Пусть выбранная карта Z будет верхней в левой половине колоды.
7. Сдайте выбранную карту Z, не глядя на нее, поверх той части колоды, которую вы держите в правой руке, объясняя в то же время, что эта карта должна быть верхней картой колоды.
8. Теперь положите половину колоды, которую держит правая рука, на ту часть колоды, что лежит в вашей левой руке, и выровняйте полную колоду. Вы имеете на руках колоду, в которой выбранная карта Z лежит сверху колоды, а Четверка Черв X прямо под ней.
9. Держите колоду в левой руке. Правой рукой достаньте бумажник из внутреннего кармана. Доставайте его естественно и непринужденно, держа ту его сторону, на которой клейкая лента, обращенной к себе.
10. Затем наклоните верхний конец бумажника к себе таким образом, чтобы сторона с клейкой лентой была снизу... и ПРАВОЙ РУКОЙ ПОЛОЖИТЕ БУМАЖНИК НА КОЛОДУ, КОТОРАЯ ЛЕЖИТ НА ВАШЕЙ ЛЕВОЙ РУКЕ.
11. Прижав бумажник к колоде большим пальцем левой руки, чтобы он не упал, правую руку протяните к карману, чтобы достать ручку. ВАШ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ СИЛЬНО ПРИЖИМАЕТ БУМАЖНИК, ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО ВЕРХНЯЯ КАРТА Z ПРИЛИПНЕТ К ЛЕНТЕ, ПРИКЛЕЕННОЙ С НИЖНЕЙ СТОРОНЫ БУМАЖНИКА.
12. Достаньте правой рукой ручку из кармана и подайте ее зрителю.
13. ПРИМЕЧАНИЕ: необходимость достать ручку из кармана служит отличным предлогом, позволяющим на мгновение положить бумажник на колоду в то время, как вы достаете ручку и передаете ее зрителю.
14. Правой рукой снимите бумажник с колоды и положите его на стол, ТАЙНО СНЯВ С КОЛОДЫ ВМЕСТЕ С БУМАЖНИКОМ ВЕРХНЮЮ КАРТУ Z, КОТОРУЮ ВЫБРАЛ ЗРИТЕЛЬ. Зритель по-прежнему думает, будто первая карта колоды именно та, которую он выбрал, хотя сейчас на ее месте лежит уже Четверка Черв.
15. Сдайте верхнюю карту — ТЕПЕРЬ УЖЕ ЧЕТВЕРКУ ЧЕРВ — на стол рубашкой вверх слева от бумажника. Объявите: "Мне бы хотелось, чтобы вы поставили свою подпись на выбранной вами карте, удостоверив тем самым выбранную вами карту".
16. Зритель ставит свою подпись на рубашке карты, лежащей на столе, о которой только вы знаете, что это Четверка Черв. Когда подпись поставлена, вы кладете ручку в карман пиджака.
17. Откройте бумажник, показывая, что в нем находится карта-предсказание. Возьмите ее из бумажника и положите на стол, все еще лицом вниз, рядом с картой с подписью зрителя.
19. Не открывайте карты сразу, скажите сначала несколько торжественных слов о "Великой тайне предвидения", подогревая нетерпение аудитории. Затем переверните обе карты. Конечно, вы оказались настоящим "провидцем". Таинство завершено!
18. Возьмите бумажник и положите его снова в тот же карман пиджака, Заранее заметая следы преступления, причем так, чтобы не показать нижнюю сторону бумажника с картой или случайно не отклеить ее.
ВХОД НА САЙТ
Войдите на сайт с помощью одной из социальных сетей